08.01.2014 14:15
На майдане собрались не варвары и вандалы, а изверги и фашисты. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя инцидент, связанный с указанием народного депутата от «Свободы» Михаила Блаватского отобрать у сотрудницы благотворительного фонда деньги, собранные на лечение онкобольной девочки, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе ПР.

Об инциденте в эфире телеканала «112 Украина» сообщила сотрудница Благотворительного фонда «Глобальная служба помощи» Лидия Белашова.

«К этому инциденту нужно отнестись со всей серьезностью, перейдены все рамки дозволенного, - считает народный депутат. - Опасно недооценивать такие случаи. Многие думают, что на майдане - сборище варваров и вандалов, а, оказывается, это изверги и фашисты! Прикрываясь евроинтеграционными лозунгами, «свободовцы» уже не гнушаются прибегать к открытому грабежу».

По его словам, каждая копейка, собранная на лечение онкобольной девочки, увеличивала ее шансы на жизнь, но это не волнует зарвавшихся «свободовцев».

«Что уже говорить о том, как они обошлись с сотрудницей благотворительного фонда? Ей заламывали руки, унижали, растаптывали ее женские честь и достоинство, рылись в ее личных вещах, при этом нагло давая понять, что милиция ей не поможет, потому что «милиция с народом», - отметил Михаил Чечетов.

По его мнению, представители «Свободы», наплевавшие не только на законы Украины, а и на все нормы морали, не имеют права говорить от имени народа. Политик также обратился к киевлянам, призывая прекратить «подкармливать» самую массовую бандитскую группировку в истории независимой Украины.

Он призвал правоохранительные органы как можно скорее дать надлежащую оценку этому случаю и наказать виновных.


«Люди, будьте бдительны! Те, кто якобы стоит за ваши интересы, те, кого вы кормите, отрывая от семейного бюджета последние копейки, в открытую грабят женщин! Если этот беспредел не будет прекращен, если грабители не получат по заслугам, то завтра они придут в ваши дома и начнут грабить вас, бить и насиловать ваших жен, матерей и дочерей!» - подытожил парламентарий.