09.01.2014 21:00
Компания Samsung выпустит смартфон Galaxy S5 в апреле 2014 года. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, сообщает Bloomberg. Устройство придет на смену Galaxy S4 - "флагману" Samsung 2013 года.

По данным агентства, в аппарат будет встроен сканер радужной оболочки глаза. Он будет выполнять в смартфоне ту же роль, что и сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S, - использоваться для идентификации людей, пишет Lenta.ru.

О том, что Samsung хочет задействовать в своих мобильных устройствах сканер радужки, первым сообщило издание The Wall Street Journal в ноябре 2013 года. Сканер описан в заявке, которую компания подала в патентное ведомство.

Bloomberg также отметило, что в паре с Galaxy S5 будет представлено новое поколение "умных часов" Galaxy Gear. Об этом агентству рассказала вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи.

Новые часы, по словам Ли Ен Хи, будут обладать более широкими возможностями, чем первые Galaxy Gear, вышедшие в сентябре 2013 года, а корпус устройства станет менее громоздким.

Подробности о Galaxy S5 вице-президент Samsung сообщить отказалась. Она, однако, отметила, что внешне смартфон будет отличаться от Galaxy S4 сильнее, чем Galaxy S4 отличается от Galaxy S3.


Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных аппаратов. Большинство смартфонов и планшетов компании, включая аппараты из линейки Galaxy S, используют операционную систему Android.