Власенко готовится к очередному судебному заседанию
10.01.2014 09:48
Сегодня в 11:00 в Печерском районном суде Киева состоится подготовительное заседание по делу Сергея Власенко об избиении его бывшей жены Натальи Окунской.

Печерский районный суд Киева перенес подготовительное заседание по делу Сергея Власенко об избиении его бывшей жены Натальи Окунской на 11:00 10 января в связи с допуском его адвоката Анны Боряк. Такое решение объявила коллегия судей под председательством судьи Карабаня. Об этом пишет УНН.

Во время судебного заседания Власенко заявил, что не было автоматического отбора коллегии судей для слушания его дела. Поэтому просил предоставить ему протокол автоматического распределения назначения судей.

Кроме того, по мнению Власенко, рассматривать его дело не может одна из судей Инна Отрош, которая является председателем Печерского суда. В частности, он напомнил, что в декабре 2010 года Инна Отрош заявила в СБУ о том, что ей поступают смс с угрозами от оппозиционного депутата. Позже, по словам Власенко, его экс-жена Н.Окунська написала, что это был Власенко.

«Как может слушать дело судья, в 2010 году писала заявление в СБУ», - подчеркнул он.

«Я считаю, что эта коллегия судей предназначена незаконно. Тройку назначили потому, чтобы лишить права меня объявлять отводы... Судья Отрош является предвзятой судьей, потому что имела личностный конфликт со мной. Судья Отрош находится в числе тройки незаконно», - сказал С. Власенко.

Также Власенко заявил ходатайство, чтобы суд допустил в качестве его защитника Анну Боряк.



Коллегия судей позволила Г.Боряк представлять интересы Власенко в этом заседании. Но в связи с тем, что адвоката не было на слушаниях, поэтому судьи объявили перерыв в рассмотрении дела до 11:00 10 января. К тому же, судья Карабань попросил Власенко посодействовать, чтобы его адвокат пришла на следующее заседание.