10.01.2014 17:30
На протяжении праздников с 31 декабря по 8 января к бригадам скорой медицинской помощи обратились 72 участника массовых мероприятий на Майдане Незалежности в Киеве.

Как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Департамент здравоохранения, у 34 человек диагностировали травмы или переохлаждения, 12 человек жаловались на лихорадку и насморк, остальным была оказана медицинская помощь по поводу хронических болезней и алкогольных интоксикаций. Также врачи зафиксировали случаи чесотки и обострений психических заболеваний, передает Оbozrevatel.com.

Из 72 человек, которые нуждались в помощи, - 10 киевлян, 60 жителей других городов и 2 бездомных.

С начала акций протеста в больницы Киева доставлено более 515 человек. Всего за помощью к медикам обратились 924 участника акций протеста.


Ранее сообщалось, что подозреваемый в совершении нападения на сотрудников КГГА, которое произошло 9 января, был направлен на прохождение психиатрического лечения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.