15.01.2014 13:45
В завтрашнем голосовании за принятие государственного бюджета Украины на 2014 год будут принимать участие 203 депутатов от Партии регионов.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге, передает Lb.ua.

"Мы планируем завтра рассматривать бюджет. Мы считаем, что бюджет подготовлен к тому, чтобы его принять в целом и будем делать все возможное для того, чтобы он был принят. Более того, я могу сказать, что из 205 членов фракции ПР в зале будут присутствовать 203 человека", - сказал Ефремов.

На уточняющий вопрос журналиста о том, собирает ли Партия регионов подписи для того, чтобы провести выездное заседание ВР, Ефремов ответил, что они постоянно под чем-то собирают подписи "и не проходит и недели, чтобы они под чем-то не собирали подписи".

В то же время нардеп подчеркнул, что на данный момент ПР готова принимать бюджет в сессионном зале парламента: "Мы намерены принимать бюджет в зале. Если наши коллеги создадут невыносимые условия в зале, мы будем принимать решение".

Напомним, ранее депутат Рады Анатолий Гриценко "Батькивщина" заявил, что депутаты от фракции Партии регионов начали письменную регистрацию для проведения заседания парламента вне здания парламента 16 января.


19 декабря Рада решила принять в целом госбюджет-2014 16 января. 14 января депутаты Рады от оппозиционных фракций заблокировала парламентскую трибуну и президиум.