Кличко рассказал, зачем на этот раз он едет к Януковичу
21.01.2014 08:50
Во вторник лидер партии «УДАР» Виталий Кличко поедет к Президенту Виктору Януковичу на переговоры.

Об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади в столицу, передает УНН.

«В.Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к Президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, которые выдвигались накануне», - сказал В.Кличко.

Кроме того, политик призвал всех воздержаться от провокаций и не участвовать в силовых действиях. Он заявил, что владеет информацией о том, что бойцы «Беркута» сегодня или завтра ночью планируют разогнать акцию протеста на улице Грушевского - брать в кольцо и арестовывать активистов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 января участники Автомайдана в Киеве подъехали к блокпосту силовиков на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка с целью заблокировать подходы к зданию Верховной Рады.

Ближе к вечеру милиция подтянула водометы к месту противостояния на улице Грушевского возле стадиона Лобановского и применила слезоточивый газ, отогнав от кордона солдат внутренних войск демонстрантов.

На улице Грушевского в Киеве продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями: последние заливают улицу водой и используют светошумовые гранаты, а активисты бросают в сторону милиции булыжники и бутылки с «коктейлем Молотова».