24.01.2014 16:20
Министр здравоохранения Раиса Богатырева сообщила, что с 19 января в государственные и коммунальные медицинские учреждения обратились 157 человек из числа участников массовых протестов в Киеве.

Об этом она сообщила на брифинге, передает корреспондент ForUm’а.

Из них 72 человека были госпитализированы, 41 пребывает на стационарном лечении, в тяжелом состоянии находится один человек с огнестрельным ранением грудной клетки.

Также Богатырева отметила, что за весь период протестов, начиная с 19 января, в медучреждениях не зафиксировано ни одного смертельного случая из числа поступивших участников протестов.

Министр подтвердила 2 смерти от огнестрельного оружия в центре столицы.

В то же время она отметила, что среди силовиков в медучреждения обратилось 300 человек. Из них 100 находятся на стационарном лечении и 170-180 – на амбулаторном, выписано 3 человека.


Богатырева акцентировала, что данные по правоохранительным органам могут отличаться от данных МВД, в связи с наличием у них собственных лечебных учреждений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.