27.01.2014 13:25
Пропавший соорганизатор автомайдана Дмитрий Булатов может находиться сейчас в Будапеште. Об этом на правах анонимности рассказал один активных участников движения «автомайдан». По его словам, сегодня ночью Булатов отметился в сервисе «места» социальной сети Facebook в отеле Интерконтиненталь, который находится в Будапеште, Венгрия.

Предпринятая сразу же попытка дозвониться на мобильный телефон оказалась безуспешной. После обращения в «личку» через Facebook с просьбой сообщить о себе хоть какую-то информацию, место пребывания, самочувствие, отметка о месте пребывания со страницы исчезла. Сейчас активисты автомайдана через своих знакомых в Венгрии пытаются выяснить судьбу Дмитрия, который последние несколько дней не давал о себе знать, что заставило волноваться как его соратников по автодвижению, так и близких, а также заподозрить, что его исчезновение — результат деятельности силовиков.

Собеседник допускает, что Булатов вынужден был скрыться в Европе и прервать любые связи с Украиной, поскольку здесь в его адрес поступали угрозы физической расправы, а за организацию и участие в акциях протеста ему по действующему законодательству грозит до 15 лет лишения свободы.

«Может, в ближайшее время он даст о себе знать. Скорее всего, сейчас он просто оборвал все связи с Украиной и активистами автомайдана. К движению примкнуло настолько много людей, что среди них могут оказаться и провокаторы, которые сдадут его силовикам. Мы все сейчас как на пороховой бочке — ждем отмены законов, по которым можно сажать людей за участие в митингах. Если их не отменят — нам всем придется убегать из страны», — сказал собеседник.


Напомним, ранее из-за угрозы получить тюремный срок за организацию массовых акций страну покинул другой соорганизатор автомайдана Сергей Коба.