27.10.2004 14:08
Мало кому известный 25-летний американский телевизионный актер Брэндон Рут сменит покойного Кристофера Рива на посту всемирного комиксового героя. Согласно информации популярного издания "Variety", ранее Рут исполнял эпизодические роли в сериалах, а недавно дебютировал на большом экране в фильме "Мертвецки" (Deadly, 2005).

Выбор пал на него после долгих поисков. Прежде на роль претендовали Джош Хартнетт, Джуд Лоу и Брендан Фрэйзер. Съемки фильма "Возвращение Супермена" (Superman Returns, 2006) начнет режиссер Брайан Сингер ("Люди Икс 2") в Австралии в 2005 году, бюджет ее составит 200 млн. долларов, фильм выйдет в прокат летом 2006 года, но это – если опять ничего не случится.

Изначально фильм должен был ставить Джозеф МакГинти Митчелл, известный как МакГи ("Ангелы Чарли: Только вперед"), но так и не договорился со студией Уорнеров ни о бюджете, ни о месте съемок. Он намеревался все делать в Нью-Йорке, а Уорнеры хотели подешевле, на Зеленом континенте. Затем от проекта отказались режиссеры Бретт Рэтнер и Тим Бартон – по тем же причинам.

Фильм.ру