10.03.2014 17:12
В Харьковском зоопарке возникла проблема хранения тех продуктов, которые принесли 8 марта неравнодушные харьковчане. В зоопарке просят не нести ближайшие неделю-две продукты.

«Мы искренне благодарим всех, кто помог зоопарку в эти непростые дни: продуктами, деньгами или просто купив входной билет и посетив зоопарк. Нам очень приятно, что тысячи харьковчан и гостей города откликнулись на наш призыв о помощи. За сегодняшний день к нам поступило большое количество самых разнообразных продуктов, которые мы едва успеваем учитывать и раскладывать. Наступил момент, когда мы уже обеспечены основными видами кормов на некоторое время. Поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой - в ближайшие дни больше не нести в зоопарк продукты, особенно скоропортящиеся (такие как овощи и фрукты). Если Вы хотите помочь зоопарку - просто купите входной билет. Если в зоопарк будет приходить много людей, мы сможем закупать все необходимые корма и в дальнейшем», - сообщают в зоопарке, пишут Вести.


Напомним, в четверг руководство зоосада заявило, что из-за отсутствия финансирования животные могут начать умирать. Питомцам буквально нечего было есть. Уже в субботу у входа в зоопарк выстроилась стометровая очередь из желающих помочь. Харьковчане приносили продукты мешками и сотрудники зоопарка не успевали их принимать.