Россия настроена на «капитальный ремонт» в Крыму – эксперт
24.03.2014 13:34
Все социальные выплаты жителям Крыма будут теперь российскими. Об этом в комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил юрист, экс-депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Олег Родивилов.

«То, что Украина тоже собирается перечислять соцвыплаты – это просто слова, – считает эксперт. – Нет инструментов, российские выплаты выше, да и Россия с Украиной не допустят двойных выплат».

«Есть, в конце концов, соглашения российско-украинские, – напомнил Олег Родивилов. – А сами люди будут вольны выбирать, начиная от российского законодательства гражданства, которое не запрещает гражданину уходить от украинского гражданства. Найдутся, конечно, люди, которые будут пытаться из двух каналов получить, но я думаю, что со временем государства найдут общий язык в этом вопросе».

В Крыму, проинформировал наш эксперт, «еще до проведения референдума недвижимость начала расти. На ЮБК на 10 % нарастет уже за март, еще по 10 % за апрель-май, и на 1 июня недвижимость прекратит массово продаваться, пройдет курортный сезон, и с сентября уже будет видно».

Что касается восстановительных и ремонтных работ, то экс-депутат заметил, что «сегодня Крым получает параллельную систему энергообеспечения со стороны Кубани. Все мероприятия такого пожарно-аварийного порядка приведут к большей надежности энергосистемы».

«Ремонт может быть косметический либо капитальный, – считает г-н Родивилов. – Россия настроена на капитальный ремонт, поэтому речь идет уже о десятках и даже сотнях миллиардов рублей».

«У России баснословный стабилизационный фонд, и с учетом американских санкций Россия вынет часть средств, бросит на Крым и поднимет его инфраструктуру на высокий уровень», - убежден наш эксперт.

Экс=депутат считает, что «очень сильно поднимется северный Крым. Там очень сложная ситуация с производством, с занятостью людей, и ожидания людей на севере Крым очень оптимистичны, потому что будет значительная государственная поддержка развития этих регионов».


Ранее СМИ сообщили о том, что с 24 марта начинается официальное обращение российского рубля в Крыму. На национальную валюту РФ переводятся все взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ