25.03.2014 09:22
В Польше обращение Жириновского о разделении Украины восприняли очень резко. Политики и эксперты, комментируя возможное распределение Украины, не подбирали слова.

Так, бывший посол Польши в СССР Станислав Цесек назвал Жириновского психически больным человеком и обратил внимание на то, что этот политик уже не первый раз оскорбляет представителей других стран или национальностей, пишет ТСН.

«Успокойтесь! Зачем нам накручивать ситуацию и звать волка из леса?» - задал риторический вопрос бывший посол Польши в СССР Станислав Цьосек. А советник президента Польши Бронислава Комаровского сказал, что Жириновский вообще не по адресу отправил это письмо. Мол, адресовать его надо было не в МИД, а в психиатрическую больницу.

«Придумать такое мог только больной разум. Это письмо надо отправить психиатру», - предложил советник президента Польши по гуманитарным вопросам Томаш Наленч.





Напомним, что 24 марта стало известно о письме Жириновского, адресованном Польше, Румынии и Венгрии. В частности, в обращении лидер ЛДПР предлагает Варшаве вспомнить о землях Западной Украины, которые якобы должны принадлежать Польше, и, соответственно, требовать проведения референдума о присоединении к польскому государству пяти западноукраинских областей, чтобы «восстановить историческую справедливость».