Автобус с футбольными болельщиками попал в ДТП на Донетчине. Есть погибшие
31.03.2014 08:39
В ДТП, во время которого столкнулись троллейбус с пассажирским автобусом в Харцызске Донецкой области, погибли 5 человек, еще 6 получили травмы, из них трое детей.

Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

«В 13 час. 23 мин. 30 марта в г. Харцызск произошло столкновение троллейбуса с пассажирским автобусом «Setra». Вследствие дорожно-транспортного происшествия 5 человек погибли (пассажиры троллейбуса) и 6 человек пострадали, из них 3 ребенка, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, на месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Вчера сообщалось, что автобус двигался из г. Харцызск в г. Донецк на футбольный матч. В автобусе на момент столкновения находилось 40 пассажиров, из них - 20 дети. Пострадавшие направлены в Харцызского городского больницы.

Прибывшие по вызову осуществили изъяли тела погибших из троллейбуса. Причина ДТП устанавливается.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что ранее ДТП в Донецкой области на Украине унесло жизни пяти человек.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, на 658-м километре трассы Одесса-Мелитополь-Новоазовск около села Лебединское водитель микроавтобуса с молдавской регистрацией не справился с управлением, после чего машина съехала в кювет и врезалась в дерево.