03.04.2014 20:55
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала директора ритуальной службы Киевской городской государственной администрации (КГГА) за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с работниками прокуратуры задержали директора Ритуальной службы СКП Спецкомбинат ПКПО Киевской городской государственной администрации во время получения 32 тысяч гривен неправомерной выгоды. Чиновник наладил схему взимания средств из столичных предпринимателей, предоставляющие ритуальные услуги. Делец требовал от коммерсантов половину доходов, которые они получали за установку памятников", - говорится в сообщении, которое передает РБК-Украина.


Так, сегодня в Днепровском районе столицы СБУ задержала посредника, который получил деньги от частного предпринимателя за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности на кладбищах Киева. Вместе с тем правоохранители задержали и служащего в одном из кафе Шевченковского района, рядом с местом его работы.

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом ГУ СБУ в Киеве и Киевской области по ч. 5 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины проводятся следственные действия.