Геннадий Выходцев: «Сегодня на футбольном поле папы, которые играют за здоровье и будущее своих детей»
07.04.2014 14:58
В эти выходные на Лесном массиве стартовал футбольный чемпионат среди команд родителей учеников школ массива. Чемпионат организован по инициативе родителей и личной поддержке Геннадия Выходцева, Председателя Правления «Социального центра Геннадия Выходцева», который вот уже четыре года работает на Лесном.

Принять участие в турнире изъявили желание представители девять из одиннадцати школ. Также к командам-участницам присоединились Самооборона Лесного массива, преподаватели Киевского Национального торгово-экономического университета и команда прихожан Храма Адриана и Натальи.

Так, каждые выходные (суббота и воскресенье) на стадионах средних школы №147 и 202 жители Лесного смогут прийти и поддержать свои любимые команды. Игры будут проходить по круговой схеме. По правилам турнира, возраст игроков – от 25 лет, состав команд – 7 человек на поле +вратарь. Длительность таймов – 30 мин. перерыв – 15 мин. Планируется, что две финальные игры состоятся 17 мая.

«Наш цель – на собственном примере показать подрастающему поколению, что значит здоровый образ жизни. К сожалению, за годы независимости была утрачена система организации досуга детей. Они предоставлены «улице», что в свою очередь приводит к росту детской наркомании и алкоголизму. Сегодня на поле вышли папы, они играют не за призы и подарки, они играют за здоровье и будущее своих детей. Это очень мощный стимул», - отметил Геннадий Выходцев.