КПУ выступает против антисоциальной политики новой власти — Симоненко
08.04.2014 11:07
Правительство Яценюка своим единственным приоритетом видит получение кредитов от международных финансовых структур.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил кандидат в Президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, вместо того, чтобы создавать условия для экономического роста, Кабинет Министров стремится набрать как можно больше западных кредитов.

«Поэтому он без возражений соглашается на все условия транснациональных финансовых структур и МВФ. Это – порочная стратегия, напрямую угрожающая экономической катастрофой», - сказал политик.

Лидер КПУ подчеркнул, что в скором времени миллионы граждан столкнутся с тем, что возрастут цены на все товары и услуги – тарифы ЖКХ, лекарства, транспорт, продукты питания. При этом падение экономики будет продолжаться.

«Премьер Яценюк прямо заявил, что в текущем году падение ВВП составит порядка 3%. По факту эта цифра будет вдвое больше. А это значит, что будет увеличиваться безработица.
Новое правительство, прежде всего, реализует интересы крупного капитала и западных финансовых структур, стремящихся закабалить Украину», - сказал он.

П. Симоненко убежден, что правительство должно прекратить антисоциальную политику и заняться реализацией настоящих реформ, которые обеспечат экономический рост.

«Эти реформы четко выписаны в Антикризисной программе КПУ», - напомнил он.

Так, политик отметил, что КПУ однозначно выступает против антисоциальной политики новой власти.

«Правительство должно способствовать экономическому росту и уменьшению коррупции, а не заниматься поиском путей выворачивания карманов рядовых граждан», - подытожил П. Симоненко.