Путин согласился на решение проблемы востока Украины, но при одном условии
23.06.2014 08:30

На встрече с мировыми лидерами в Нормандии президент РФ Владимир Путин негласно согласился на решение проблемы востока внутри Украины, однако теперь требует признать условия кабального газового договора 2009 года. Об этом в эфире «Событий недели» заявил внештатный советник президент Петра Порошенко, экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Риторика: пусть Украина признает газовый договор, а потом мы уйдем с Донбасса, теперь негласно раздается от всех официальных и неофициальных лиц Российской Федерации. Мы не можем поддаться на такой шантаж», - отметил он, передает УНИАН.

По мнению Луценко, очередные военные учения, которые Россия начала у наших границ, являются очередным элементом такого газового шантажа.

«Хотя на самом деле мы должны понимать, что и до сих пор сохраняется угроза военного вторжения в Украину. «Ура-патриотическая» риторика ничего не стоит, когда дело дойдет до прямого военного столкновения Украины и РФ. Именно поэтому политики пытаются избежать худшего сценария. И именно поэтому Порошенко предлагает свой мирный план прежде всего Путину: заберите своих террористов и военных», - отметил Луценко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Владимир Путин призвал конфликтующие стороны в Донбассе прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.