09.11.2004 19:36
Город Киев представляет Украину на международной туристической бирже «WTM – 2004», которая открылась во вторник, 9 ноября, в Лондоне. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, украинский туристический стенд на этой выставке открыли Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Великобритании Игорь Митюков и заместитель председателя КГГА Михаил Поживанов.

Комментируя это событие, Поживанов, в частности, сказал, что «совместный стенд «Украина туристическая» представляет свыше тридцати туристических компаний почти из всех регионов Украины. Особо выделяются экспозиции из Киева, Львова, Крыма и Закарпатья, передает «УНИАН».

По словам Поживанова, в этом году киевская делегация ставит цель привлечь внимание потенциальных инвесторов этой отрасли к новым туристическим возможностям столицы. Украинская делегация также заинтересована стимулировать темпы роста въездного туризма, хотя, как отметил заместитель председателя КГГА, он уже три года стабильно увеличивается. «Наша делегация также учитывает тенденции развития мирового туризма и поэтому во время презентационных мероприятий и переговорных встреч подчеркиваем возможности развития именно делового, конгрессового и выставочного туризма», - подчеркнул он.

Согласно полученной информации, к участию в переговорах с киевской делегацией заявили о своем желании представители соответствующих муниципальных структур Мюнхена, Варшавы, Праги.

10 ноября 2004 года в презентационных мероприятиях на Лондонской туристической бирже примет участие председатель Гостурадминистрации Валерий Цибух. Состоится также пресс-конференция столичной делегации.