4G-технология будет внедрена в Украине в ближайшее время
10.07.2014 11:51

Президент Украины Петр Порошенко обещает в ближайшее время ввести в Украине 4G-технологию, что должно дать толчок экономическому развитию.Об этом он заявил в ходе встречи с общественными реформаторскими движениями.

"Есть зоны, где уже сегодня мы можем получить быстрый результат – например, это внедрение современных технологий связи 3G и 4G", - цитирует президента УНИАН

По его словам, технология 4G до сих пор не была внедрена в Украине из-за коррупции. «Я уверен, что 4G – это не просто технология связи. Это толчок экономике, который наполняет бюджет, реформирует госзакупки и так далее», - сказал президент.
 
Как сообщалось ранее, крупнейшие операторы мобильной связи объясняют ухудшение инвестиционной привлекательности рынка телекоммуникаций отсутствием в Украине технологий нового поколения 3G и 4G (LTE).
 
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), 8 июля приняла решение до конца июля разработать тендерные условия для проведения конкурса на получение операторами лицензий для предоставления услуг связи в стандарте 3G.