Тысячи женщин в знак протеста перестали брить ноги и похвастали этим в соцсети. ФОТО
19.07.2014 07:39

Тысячи женщин присоединились к интернет-сообществу "Клуб волосатых ног", сказав "нет" болезненной эпиляции и бритью.

Смелые девушки показали свои ножки в соцсетях, призвав перестать "потакать общественным ожиданиям" по женской внешности.

Блог Hairy Legs Club появился на сайте Tumblr, пишет Украинская правда. Жизнь со ссылкой на The Daily Mail.

"Если все мы будем позволять, чтобы наше человеческое достоинство унижали, чтобы Мужчина нам диктовал (как выглядеть), то мы станем пустыми, сломанными оболочками женщин... многие из нас на себе почувствовали, как это - и это неправильно!" - написала одна из участниц.

"В задницу патриархат!" - лаконично подписала свое фото другая.

Как отметила одна из женщин, хотя этот блог и хорош, ей грустно от того, что он вообще должен существовать.

"...Это такой позор, что мы живем в мире, где ноги или тело в целом должны быть источником стыда или споров... Надеюсь, когда-нибудь небритье ног не будет чем-то таким, на что девушке придется набираться смелости!" - добавила она .

"Я так рада, что больше не стесняюсь моих натуральных волос на теле", - поделилась одна из блогеров, которая тоже выложила снимок ног.

В своем комментарии изданию эта женщина рассказала, что некоторое время чувствовала себя неловко, когда перестала брить ноги. То, что она увидела фотографии других женщин, которые поступают так же, ей очень помогло.

"Думаю, я разместила и свои (ноги) - потому что они мне нравятся - мне нравится, как они выглядят, и то, что они напоминают мне, что я не должен делать со своим телом ничего, чего сама не хочу", - добавила она.

Как заверила другая последовательница этого движения, с небритыми ногами она чувствует себя даже более женственной.