Экс-вице-премьер РФ: Путин не отступит. Его перестанут считать вожаком
22.07.2014 09:49

Президент России Владимир Путин никогда не пойдет на компромисс и не отступит от своего плана наступления, потому что боится "разрушить свой образ сильного вожака", уверен экс-вице-премьер РФ, бывший руководитель компании "Газпром-Медиа" бизнесмен Альфред Кох.

"Путин, мне кажется, всей своей кожей чувствует, что у него нет шанса на компромисс. Как дикий зверь, он интуитивно слышит это нетерпеливое дыхание в затылок. Поэтому он не отступит. Он будет идти вперед", - написал Кох в своем Facebook .

Бывший чиновник подчеркнул, что как только Путин пойдет на попятную, люди из его окружения перестанут его уважать. "Нет-нет, его не свергнут сразу. Его просто перестанут считать вожаком. Ему в спину будут прыскать в кулак. Ему "за глаза" придумают обидное прозвище. Его приказы будут вызывать скепсис и вялое сопротивление", - написал Кох.

По мнению бизнесмена, президент России никогда не прекратит применять агрессию против других стран. "Он будет идти к своему бункеру, к своему 30 апреля. Как до него шли и Хуссейн, и Каддафи, и даже Милошевич", - отметил Кох.