Кличко распрощался с главами «Киевпастранса» и «Фармации»
12.08.2014 16:06

Мэр Киева Виталий Кличко уволил генерального директора коммунального предприятия "Киевпастранс" Николая Ламбуцкого.

Ламбуцкий, который занимал должность гендиректора "Киевпастранса" с 2001 года, был уволен по собственному желанию. Ламбуцкий подал в отставку в июле, передают Украинские новости.

В данный момент обязанности руководителя "Киевпастранса" исполняет главный инженер предприятия Юрий Бомбандеров.

Кроме того, Кличко уволил генерального директора коммунального предприятия "Фармация" Олега Климова и руководителя КП "Владимирский рынок" Ларису Ярошевич.

Климов был уволен согласно п. 8 cт. 36 Кодекса законов о труде (прекращение трудового договора на основаниях, предусмотренных контрактом). Так, по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности "Фармации" и заслушав отчет Климова и главного бухгалтера предприятия, балансовая комиссия признала его работу неудовлетворительной.

Ярошевич также была уволена из-за признания ее работы неудовлетворительной. При этом Кличко назначил новым руководителем "Владимирского рынка" Юрия Мельника.

В июне Кличко просил гендиректора "Фармации" Климова написать заявление об увольнении. Мэр был недоволен тем, что, по его данным, стоимость лекарств в коммерческих аптеках на 15-20% ниже, чем в государственных.

Ранее Киевгорадминистрация создала рабочую группу для расследования остановки КП "Фармация" отпуска лекарств и изделий медицинского назначения по бесплатным и льготным рецептам.