Путешествие в Нижний Новгород
04.09.2014 09:30

Благодаря наличию великолепных архитектурных ансамблей, шедевров живописи, Нижний Новгород привлекает огромное количество туристов и включен в сотню городов мира, которые представляют собой мировую культурную и историческую ценность.

В советское время, начиная с 1932 года, Нижний Новгород был переименован в Горький и носил это название до 1990 года. В настоящее время он занимает пятое место по численности населения – 1300000 человек.

Расположение

Нижний Новгород имеет удивительное расположение. Находится он более чем в 400-х км на восток от Москвы. В его пределах соединяются две великие реки – Волга и Ока. Притом Ока разделяет город на две части.

Как добраться

Добраться в Нижний Новгород можно на электричке, на поезде, на автотранспорте и на самолете.

На самолете

Самолетом добираться гораздо быстрее. Время пути от Москвы до Нижнего Новгорода в этом случае составляет около 50-ти минут. Приобрести авиабилеты Новгород – Москва лучше заранее, чтобы в день вылета не произошло никаких накладок. Купить авиабилеты в Новгород можно во всех аэропортах Москвы – Домодедово, Внуково и Шереметьево. Интересен тот факт, что на авиабилеты в Новгород стоимость в период акций бывает ниже стоимости билетов на поезд. Но это в том случае, если брать в расчет стоимость поездки в купе.

Аэропорт Стригино расположен в десяти километрах от города. Добираться до него не очень удобно, поскольку кроме такси там ничего не ходит. Поэтому, лучше всего сразу же позаботиться об обратном рейсе и взять авиабилеты, а после отправляться в Новгород.

Благодаря нашему ресурсу бесплатных объявлений продажа квартиры в Нижнем Новгороде для вас превратиться из большой проблемы в простую операцию. Масса объявлений на нашем сайте привлекает такое же огромное количество покупателей, которые с удовольствием рассмотрят ваше предложение.

Если же кого-то не устраивает, что авиабилеты в Новгород не стоят так дешево, как на поезд, то лучше выбрать иной вид транспорт.

На поезде

Если ехать поездом, то добираться до Новгорода придется от 5 до 7 часов. Поезда в ту сторону курсируют каждый день, и отправляются они в Москве с Казанского и Курского вокзалов.

Где остановиться

В Новгороде можно выбрать гостиницу на любой вкус. Для одних лучшим выбором будут гостиницы эконом-класса, а для других, отдающим предпочтение комфорту, а не цене, найдется пристанище в отелях бизнес-класса. Например, в гостинице «Октябрьская». Главное, чтобы было, где остановиться на время пребывание в городе.

Достопримечательности Новгорода

Благодаря наличию таких городов как Нижний Новгород, Россию называю «Русью Златоглавой». И действительно, Нижний украшает огромное количество красивейших и древнейших храмов и монастырей.

Вознесенский Печерский монастырь, построенный в XVII веке, считается самым красивым монастырем и привлекает внимание туристов башнями, древними стенами, Надвратной Церковью. С его территории открывается прекрасный вид на живописную природу Волги.

Интересен для туристов и паломников Благовещенский монастырь, построенный в XIII - XIV вв. В его стенах произошло много исторических событий. Одним из таких событий является то, что в его стенах произошло избрание царя Михаила Федоровича.

Собор Александра Невского 1868-1881 гг. является одним из монументальных храмов России, его высота достигает 80-ти метров. Интересен тот факт, что в его строительстве принимал участие Даль. Этот храм выгодно выделяется на фоне современных зданий.

Многие храмы, построенные в XIV – XV вв., сохранились до сих пор. Это и Благовещенский собор (XIV в.), и Церковь св. Алексея митрополита (XVII в.), и Церковь св. Георгия (XV в.), и храм великомученицы Варвары (XVI в.), и многие другие.

В XIV веке был построен Крестовоздвиженский монастырь, который находится возле Казанского кладбища. На данный момент монастырь восстанавливается после разорения в советское время.

Многие храмы построенные в XIV – XV вв., сохранились до сих пор. Это и Благовещенский собор (XIV в.), Церковь св. Алексея митрополита (XVII в.), Церковь св. Георгия (XV в.), храм великомученицы Варвары (XVI в.) и многие другие.