Преподавателя Могилянки жестоко избили. За профессиональную деятельность?
24.09.2014 16:43

23 сентября на Контрактовой площади в Киеве произошло нападение на Василия Черепанина, преподавателя кафедры культурологии Национального университета "Киево-Могилянская академия", руководителя Центра визуальной культуры.

Об этом передает УНН со ссылкой на Центр визуальной культуры.

Во вторник, 23 сентября, около 19.15 на трамвайной остановке у входа на станцию ​​метро "Контрактовая площадь" неизвестные в камуфляжной форме внезапно напали на Василия Черепанина и начали жестоко избивать на глазах у прохожих. Милиция прибыла с большим опозданием, поэтому нападавших не задержали.

Василий Черепанин получил тяжелые телесные повреждения - многочисленные ушибы и перелом костей лица. Он связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.

Василий Черепанин - кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры культурологии НаУКМА. Руководитель Центра визуальной культуры, редактор журнала "Политическая критика". Организатор многочисленных научных конференций, публичных дискуссий и художественных выставок. Среди последних событий, соорганизованных Василием Черепаниным - международная конференция Ukraine: Thinking Together с участием Тимоти Снайдера, Ивана Крастева, Агнешки Холланда, Пола Бермана и других ведущих интеллектуалов мира, а также серия мероприятий во время "Открытого университета Майдана".