19.11.2004 17:16
Около 7 тысяч делегатов из всех регионов Украины принимают участие в учредительном съезде общественной организации «Всеукраинское общественное движение «Новое взаимодействие», который проходит в Киевском дворце спорта. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Выступая перед присутствующими, премьер-министр, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович поблагодарил всех за поддержку и добрую энергетику. «Я верю, что благодаря этой энергетике мы сделаем лучшие изменения в нашем государстве. Я хотел бы это сделать вместе с вами», - подчеркнул Янукович. Он также отметил, что будущее нашей страны ее граждане способны сделать собственными руками, и что сила государства – в его регионах, где делается экономика страны.

Янукович также подчеркнул, что не нужно забывать о наших ветеранах и старшем поколении и думать о детях. «А те, кто сегодня говорит нам «Расправьте плечи, наша кровь более горячая, чем грузинская», чтобы они помнили – сила в украинском трудолюбивом народе, тех, кто каждодневно строит наше государство, а не в тех, кто призывает идти на площади», - отметил премьер.

На съезде утверждено решение о создании общественной организации «Всеукраинское общественное движение «Новое взаимодействие».

Во время работы съезда транслируются прямые телемосты с городами Украины: Днепропетровском, Харьковом, Луганском, Кировоградом и Симферополем, передает наш корреспондент.