«Оппозиционный блок»: Правительство должно уйти в отставку
14.10.2014 12:54

«Оппозиционный блок» распространил заявление:

Украинское государство, каким мы его знали 23 года, - под угрозой уничтожения.

Страна истекает кровью! Страна теряет территории! Люди в отчаянии! Они хотят мира и благополучия, а им предлагают войну и нищету.

Нынешние власти не знают, что им делать с государством. Они не могут обеспечить нормальную работу госаппарата, не знают, как остановить падение экономики, не в состоянии защитить граждан.

Одного безвольного и бездарного министра обороны наконец-то уволили. Сколько еще должно быть «иловайских котлов», чтобы увидеть неспособность этого Правительства руководить страной?

Они допустили почти двойное падение гривны. Они не знают, что люди, желая сделать хоть какие-то сбережения, не могут в обменнике приобрести и 200 долларов. Они заморозили пенсии, соцвыплаты и зарплаты, а теперь собираются заморозить и всю страну.

Правительство скрывает реальное состояние дел в государстве.

За спиной украинского народа проводится разграничительная линия по территории Украины.

По какому принципу вы планируете отделять одних украинцев от других?

Почему украинцы в промышленных регионах должны быть обречены не пережить эту зиму?                

Почему Кабин не говорит народу правду о том, что только четвёртая часть донбасских шахт продолжает работать, а всего по стране добыча угля упала в 2 раза. Чем и как будут греться люди это зимой?

«Оппозиционный блок» заявляет, что Правительство сознательно скрывает от общества информацию о реальной экономической ситуации в стране, о сворачивании производства, о росте безработицы и обнищании людей.

«Оппозиционный блок» требует от парламента принять решение о проведении внеочередного заседания Верховной Рады 21 октября, на котором Правительство должно отчитаться о социально-экономическом положении в стране.

В частности, Кабинет министров должен предоставить информацию о реальном росте безработицы по каждому региону, об уровне потребительской корзины, о ситуации с задолженностью по зарплатам, пенсиям и социальным пособиям, о количестве закрытых предприятий.

Мы требуем отставки этого правительства в связи с невыполнением социальных обязательств!

«Оппозиционный блок» вносит пакет законопроектов о защите и поддержке семей, который призван усилить социальную защиту наших сограждан.

Мы, в частности, предлагаем вернуться к прежнему размеру выплат по уходу за ребёнком, установить мораторий на повышение цен на социально значимые продукты, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, провести справедливый перерасчет пенсий.

«Оппозиционный блок» будет и дальше неустанно контролировать действия нынешних властей.

Никакие репрессии не заставят нас бояться говорить правду о реальном положении дел в стране.

Мы верим в мудрость украинского народа, люди не позволят довести страну до краха.

Вместе с миллионами наших сограждан мы защитим и восстановим Украину!