Эксперты реконструировали авиакатастрофу во Внуково. ВИДЕО
22.10.2014 11:58

Во вторник, 21 октября, в сети появилась видеореконструкция крушения во Внуково частного самолета Falcon-50 (с президентом французской нефтяной компании Total Кристофом де Маржери на борту).

Видео опубликовал в сети 1stVideoChannel. С помощью компьютерной графики на видео показано момент взлета самолета, а также его взрыва, сообщает Корреспондент.

Как сообщалось ранее, 20 октября частный легкомоторный лайнер Dassault Falcon 50 разбился в аэропорту Внуково при взлете. Бизнес-джет столкнулся со снегоуборочным комбайном и полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, в том числе президент Total Кристофа де Маржери.

Сначала эксперты выдвинули три версии произошедшего – Фалькон 50 разбился из-за погодных условий, отказа техники или по причине человеческого фактора.

Позже следствие заявило, что главной причиной катастрофы во Внуково считает ошибку диспетчеров и водителя комбайна. Водитель снегоуборочной машины был пьян, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Сам водитель заявил, что был трезв, и не признал свою вину в случившемся. По его словам, из-за плохой видимости он не заметил, как выехал на взлетную полосу.