Жители Кременчуга пикетировали дом нардепа Юрия Шаповалова
24.10.2014 18:52

Сотня кременчужан пикетировала дом народного депутата Юрия Шаповалова, соседа небезызвестного Андрея Клюева, в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом.

 

Жители Кременчуга возмущены тем, что Юрий Шаповалов опять собрался баллотироваться в Верховную Раду от Кременчуга по 146 избирательному округу. По их словам, Шаповалов уже один раз предал своих избирателей, когда после выборов 2012 года, «продался» Партии регионов и вошел в их фракцию. Люди уверенны, что тогда платой за предательство, стал элитный загородный дом по соседству со «смотрящим» Януковича в парламенте Андреем Клюевым, который«покупал» депутатов для регионалов.

Они ссылаются на налоговую декларацию Шаповалова за 2011 год. Согласно которой, они члены его семьи суммарно заработали за год 35 498 грн. Или около двух тысяч гривень в месяц на трёх членов семьи. С такими доходами очень сложно купить элитную недвижимость в пригороде Киева.

«Мы пришли высказать свое недовольство этому предательству, которое было совершенно еще в 2012 году, когда избиратели поверили ему, а как только он стал народным депутатом – вступил в Партию регионов.

В их составе он голосовал за диктаторские законы. Прощать этого нельзя», - заявил житель Кременчуга Сергей. Кременчужане принесли с собой плакаты: «Шаповалов– сором нації», «Іуда, – тікай до Яника», «Юрій Шаповалов зрадив кременчужан». К митингующим из дома никто не вышел.