Архитектором фейковых республик является опытный КГБшник. ВИДЕО
03.11.2014 10:44

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что в Луганске находятся кадровые военные, которые пытаются воплотить на Донбассе "приднестровский сценарий".

Два десятилетия назад "благодаря" России от Молдовы "откусили" часть территории, которая стала непризнанным в мире псевдогосударством Приднестровье, пишет ТСН.

"Они оттуда (российские военные в Луганске) и не уходили. Когда был назначен генерал Владимир Антюфеев, заместитель начальника Главного разведывательного управления ФСБ России, который является "архитектором" Приднестровья - то есть он занимал пост министра государственной безопасности Приднестровья, - было все понятно, что сценарий (на Донбассе) будет идти по приднестровскому варианту", - рассказал губернатор.

"Архитектор" - один (общий), он сидит в Донецке, и всем этим заправляет Федеральная служба безопасности России, и всем этим заправляет Москва. Поэтому я здесь не вижу чего-то того, чего бы я не ожидал или что-то для меня было бы новое", - сказал Москаль.

Опытный КГБшник Антюфеев в "ДНР" был назначен "первым вице-премьером по работе с правоохранительными органами". Перед этим в течение 20 лет был министром государственной безопасности непризнанного Приднестровья.