Боевики собирают «налог на землю» за прошлый год. Бюджетники денег не увидят
06.11.2014 10:32

В Свердловске «налоговая» ЛНР на протяжении последних трех недель активно проводит «перерегистрацию» предпринимателей и юридических лиц.

Об этом Informator.lg.ua сообщают местные жители.

В бегущей строке по местному телеканалу «ВИД» боевики призывают всех бизнесменов произвести перерегистрацию до 20 ноября этого года. В противном случае боевики угрожают применить «штрафные санкции».

«В налоговой скопились огромные очереди, так как мирные граждане здесь, в основном, законопослушные и не хотят иметь проблемы с властью. Процесс перерегистрации платный, стоимость свидетельства 100 грн., одновременно производится оплата за патент 200 грн. Кроме того, начали собирать налог на землю за прошлый и текущий год. Все платежи принимаются в налоговой наличными деньгами. При этом, несмотря на то, что в городе ни врачи, ни учителя, никто из бюджетников не получают заработную плату уже который месяц, вновь набранные сотрудники вновь созданной налоговой из собранной наличности заплатили себе зарплату за октябрь», — говорится в сообщении информатора.

Ранее сообщалось, что в Ровеньках боевики «перерегистрируют» бизнесменов и обещают «штрафовать» тех, кто не вложится в сроки.