Лукашенко тонко похвалил себя за стабильность и согласие в стране
06.11.2014 11:22

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сограждан с государственным праздником – Днем Октябрьской революции, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Президент отметил, что считает важной роль Октябрьской революции в судьбе белорусского народа и всех граждан постсоветского пространства, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы одни из немногих на постсоветском пространстве, кто отдает дань уважения этой исторической дате. Белорусы не отказываются от собственного прошлого, но и не хотят поступаться суверенным правом самостоятельно определять свое будущее", – говорится в поздравительном послании.

Лукашенко отметил, что считает важной роль Октябрьской революции в судьбе белорусского народа и всех граждан постсоветского пространства.

"Несомненно, что события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение", – сказал глава государства.

Он также обратил внимание на достижения в экономике и культуре бывшего СССР.

"Героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы советской власти поистине беспрецедентна. Братские народы Советского Союза сообща создавали мощную экономику, науку, культуру", – считает Лукашенко.

Президент подчеркнул, что Белоруссия не только сохранила, но и приумножила этот потенциал, выбрав собственный путь развития. "Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие – закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям", – уверен Лукашенко.

Президент пожелал соотечественникам здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и новых достижений на благо родины.