Боевики ЛНР жалуются ОБСЕ друг на друга
13.11.2014 19:17

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщили сегодня о заявлении луганских сепаратистов о боях между различными группировками.

Об этом передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По этому сообщению, представитель автомобильной вооруженной группировки в городе Краснодоне, связанный с группировкой "ЛНР", рассказал позавчера наблюдателям о постоянных ссорах между сепаратистами в этом городе и представителями "ЛНР" в Луганске.

По словам этого боевика, ссоры довели и до перестрелки между двумя сторонами и до задержания группы луганских сепаратистов краснодонскими на некоторое время, говорится в сообщении. Ранее информация о боях из-за соперничества между различными группировками сепаратистов и между сепаратистами и российскими войсками в захваченной ими части Донбасса поступала из разных украинских источников, но сами сепаратисты не подтверждали ее.

В удерживаемой сейчас сепаратистами части Луганской и Донецкой областей, кроме широко известных вооруженных группировок "ЛНР" и "ДНР", действует также большое количество мелких группировок, контролирующих отдельные участки территории и не желающих отдавать свой контроль другим сепаратистским группам.