Соболев: Из соглашения политсил исчез пункт о неприкосновенности
15.11.2014 10:23

Новоизбранный народный депутат от объединения Самопомочі Егор Соболев  сообщил, что из текста рабочего варианта коалиционного соглашения исчез пункт об отмене депутатской неприкосновенности.

Соболев пообещал, что будет выяснять этот вопрос. "В понедельник представители и Блока Порошенко и Народного фронта, и Радикальной партии и Батькивщины согласились, что такое обязательство должно быть вписано в соглашение", - отметил он на своей странице в Facebook.

Напомним, в пятницу вечером на сайте Блока Петра Порошенко был обнародован рабочий вариант проекта коалиционного соглашения.

Ранее представитель объединения Самопоміч Анна Гопко сообщила, что после обнародования проекта соглашения в части намеченных реформ будут согласовываться вопросы регламента, прав оппозиции, сотрудничества между политическими силами. Полный текст коалиционного соглашения планируется подготовить до середины следующей недели.

"Проект в той части, которая относится к реформаторскому блоку, финализируется. Мы пришли к согласию даже по тем сложным пунктам, которые были в топливно-энергетическом комплексе, реформирования ЖКХ. Были дискуссии по поводу аграрной реформы и сельского хозяйства. Сегодня мы финализируем ту часть, которая касается реформ. Остается вопрос регламента, остается вопрос оппозиции, остается вопрос сотрудничества между политическими силами, между фракциями, и тогда уже полностью будет готово коалиционное соглашение", - сказала она.

Гопко отметила, что в целом текст планируют подготовить к следующей неделе. "Мы хотим, чтобы это были максимум вторник-среда", - сказала она.