Представлены талисманы Олимпиады и Паралимпиады 2016-го — гибрид без имени
24.11.2014 12:21

В Рио-де-Жанейро презентовали талисманы Олимпиады и Паралимпиады 2016 года. Имен у персонажей пока нет, их выберут путем голосования.

В шорт-лист вошли имена Оба и Эба, Тиба Туке и Эскундим, Винисиус и Том, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Талисманом Олимпиады-2016 стал персонаж желтого цвета, объединяющий качества нескольких животных: ловкость кошек, гибкость обезьян, скорость птиц. "С его острым обонянием, он может находить захватывающие приключения. Его невероятный слух позволяет ему находить наиболее восторженных поклонников. Он также может имитировать голос любого животного. Но самой удивительной является его способность растягивать руки и ноги. Это означает, что он может прыгать выше, бегать быстрее и быть сильнее. Но он не использует свои способности, чтобы выиграть спортивное состязание. Он знает, что на равных конкурировать гораздо интереснее", - объяснили организаторы концепцию талисмана.

Талисман Паралимпиады-2016 символизирует невероятное разнообразие растительной жизни Бразилии. Его волосы сделаны из тропической зелени, и все время превращаются - как растения, которые всегда в движении растут на солнце и преодолевают препятствия. "Он спит на водяной лилии на озере. Вряд ли кто-то видел, как он есть - некоторые говорят, что ему нужен только фотосинтез. Это дает ему всю энергию, чтобы практиковать все паралимпийские виды спорта, заниматься альпинизмом и кататься на роликовой доске. Он большой любитель бразильской музыки", - рассказали организаторы.

Олимпиада пройдет в Рио с 5 по 21 августа 2016 года.