Ополченцы пошли в наступление на казаков. Есть жертвы
28.11.2014 12:04

В городе Антрацит Луганской области утром 28 ноября началась ожесточенная перестрелка. Есть много раненых. Боевые подразделения террористов "ЛНР" были приведены в полную боевую готовность и начали наступление на своих "коллег" из банды атамана Николая Козицына.

Выезды из города перекрыты террористами, об этом написал в своем блоге jyrnalist.

"Как сообщают местные жители, неизвестные напали на военную комендатуру Антрацита на ул.Ростовская (напротив СШ№2). По предварительной информации, уничтожен военный комендант. Начался нехилый замес", - написал блогер.

"В городе открыты бомбоубежища. Местные жители получили указку не высовываться. В городе чёрти-что происходит. Въезды в город и выезды перекрыты, носятся скорые", - пишет блогер.

По его словам, не исключено, что на банду Козицына напали подразделения российской армии, чтобы спровоцировать "разборки между "народными" республиками Луганщины".

"Дозвонились местным жителям Антрацита. Они подтверждают, что в городе была стрельба. Автоматная. Говорят, сейчас уже все успокоилось. Пока не понятно, что к чему", - написал блогер.

По словам очевидцев, на центральной площади города сейчас идет стрельба, есть много раненых.

На улицах города появились листовки с призывом к жителям Антрацита задуматься о результате псевдореферендумов и о будущем, которое их ждет в оккупации.

В сообществе "Это Антрацит! Это наш Город!" в соцсети ВКонтакте пользователи пишут, что из школ эвакуированы дети.