Глава МВД РФ: Спецназ быстро отобьет у россиян желание жить при демократии
29.11.2014 13:11

В России никогда не пройдет эксперимент с "прививкой демократии по-американски". Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время выступления на итоговом заседании военного совета главного командования внутренних войск России.

Он отметил, что сейчас в странах, где наблюдается попытка "прививки демократии по-американски" можно увидеть трагические последствия. По его словам, это обвал экономик этих стран, а также ужасное социальное положение населения, передает joinfo.ua.

Колокольцев также отметил, что любые попытки повторить это в России будут жестко пресекаться. "Мы предупреждаем об этом всех, кто полагает иначе", сказал российский министр.

Вместе с этим чиновник отметил, что внутренние войска России в этой ситуации являются мощнейшим средством для противодействия.

Владимир Колокольцев также подчеркнул, что на сегодняшний день нет более опасной силы в мире, чем экстремизм. Именно он сеет беспорядки и угрожает стабильности и безопасности не только России, но и всех стран.

Кроме этого министр сообщил, что все подразделения внутренних войск МВД РФ в Крыму укомплектованы в полном объеме. Он отметил, что ими было обеспечен общественный порядок, а также охрана объектов жизнеобеспечения и административных учреждений на полуострове.

Министр Колокольцев также сказал, что внутренние войска МВД России сегодня должны быть полностью готовы к перегруппировке в любой регион. Основной причиной этому – потенциальная угроза безопасности России.