Мнение: Нынешним властям Украины совершенно не нужны образованные люди
26.12.2014 13:07

Уменьшение финансирования науки и образования в Украине приведет к дальнейшей деградации общества. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политик Евгений Филиндаш.

По словам нашего собеседника, урезание финансирования науки и образования станет причиной ухудшения качества образования в стране.

«Резко сократится число людей, которые смогут получить образование. Это будет вести к дальнейшей деградации общества», - отмечает политик.

Для чего это делается? Евгений Филиндаш поделился своими предположениями.

«Образованным обществом тяжелее манипулировать, и я думаю, что нашим нынешним властям образованное общество совершенно не нужно. Поэтому одна из первых статей, по которым они собираются урезать расходы, - это наука и образование», - говорит наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что комитет по вопросам науки и образования рассмотрел правительственный проект закона о Государственном бюджете Украины на 2015 год и отметил сокращение расходов общего фонда бюджета Министерству образования и науки, Национальной академии наук Украины и национальным отраслевым академиям наук на 28%. Предусмотренный объем составляет 15 977,8 млн грн (уменьшен на 6 430,9 млн грн), сообщает пресс-служба парламента.