«Титушки» олигарха Новинского продолжают блокировать работу супермаркетов «Амстор»
06.01.2015 14:54

Работу супермаркетов «Амстор» до сих пор блокируют представители «Смарт Холдинга», сообщают в ООО «Амстор Трейд», передает СМИ2.

На сегодняшний  день ни один из магазинов сети не работает. Сотрудники «Амстора», которые 4 января пришли на рабочие места, обнаружили, что не функционирует телефонная связь и компьютерная сеть, кассы, электронные весы. Таким  образом, нет возможности обслуживать покупателей, делать заказы товара. Работа полностью заблокирована.

Напомним, 31-го декабря 2014 года, супермаркеты «Амстор» в Киеве, Запорожье и Мариуполе захватили неизвестные люди в камуфляжной форме. Позже выяснилось, что они представляют «Смарт Холдинг».

Законные владельцы обратились в правоохранительные органы за защитой своих нарушенных прав. Уже сейчас в реестр досудебных расследований внесено информацию по 4 фактам: подделке документов, которые подаются для государственной регистрации юридических лиц; завладению группой лиц по предварительному сговору имущества; препятствованию законной хозяйственной деятельности, самоуправству. Ведутся досудебные расследования.

В тоже время в ряде СМИ, в частности издании «Сегодня», распространяется заведомо ложная информация о конфликте. Так, «Сегодня» сообщают о якобы проведенном аудите в компании, который выявил нарушения. Законное руководство сети заявляет, что никакого аудита не проводилось, что подтверждается документально. А силовая атака - это банальный рейдерский захват.

«Вадим Новинский, и его компания «Смарт Холдинг» не имеют никакого отношения к деятельности ООО «Амстор Трейд». Сейчас Новинский пытается своими наработанными методами захватить очередную компанию. Видимо, таково жизненное кредо–захватывать успешный бизнес, а не создавать свое. Поэтому, приглашаем всех на открытые судебные заседания чтобы рейдеры не ушли от правосудия», - говорится в заявлении ООО «Амстор».

Трудовой коллектив компании «Амстор Трейд» уже написал обращение к Президенту Украины Петру Порошенко, к Генеральному прокурору Виталию Яреме и Министру внутренних дел Арсену Авакову, с просьбой о скорейшем расследовании этого рейдерского захвата и наказании виновных в нем. Люди не хотят терять свои рабочие места в такое сложное время.