На Донбассе автоматчики похитили председателя сельсовета и его жену
11.01.2015 10:56

В субботу, 10 января, группа неизвестных лиц, одетых в камуфляжную форму, маскировочные халаты белого цвета и вооруженных автоматическим оружием , похитили председателя сельского совета поселка Широкино Новоазовского района Донецкой области Александра Глущенко и его жену Елену Глущенко.

Об этом 0629.com.ua сообщил сын похищенных Евгений Глущенко.

Неизвестные ворвались в дом, однако по месту проживания сельского голову не обнаружили. Затем вооруженные люди отправились в помещение сельского совета Широкино.

Прибыв в помещение сельсовета, где сотрудники и ее председатель Александр Глущенко занимались оформлением документов на получение пропусков на въезд в Мариуполь для односельчан, неизвестные вооруженные лица схватили Александра и его жену Елену и увезли в неизвестном направлении.

По состоянию на 21:30 10 января судьба похищенных была неизвестна.

По словам Евгения Глущенко, о происшествии ему сообщили жители поселка. Связи с родителями у него нет.

Он отметил, что поселок Широкино находится в так называемой буферной зоне. Предположений, кто именно похитил родителей, у Евгения нет. Он намерен обращаться за помощью в правоохранительные органы и просит всех, кто что-либо знает о судьбе этой семейной пары, сообщить информацию в милицию.