В Счастье под обстрел попала больница
11.02.2015 11:22

Сегодня (11.02) после 2 часов ночи террористы обстреляли г.Счастье из минометов.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Несколько мин взорвались на территории городской больницы, сгорел автомобиль скорой помощи, повреждена крыша одного из корпусов, разбиты фасады и двери на нескольких других зданиях. Раненых и погибших в результате обстрела нет. Системы жизнеобеспечения в Счастье функционируют - свет, газ, вода и тепло есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что нескольким мощным обстрелам из артиллерии подвергся поселок Новотошковское Попаснянского района, вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке: "Повреждены несколько домов, сгорели гаражи. Осколочные ранения головы и туловища получила местная 70-летняя женщина, которую госпитализировали в больницу Лисичанска".

"В поселке, который подвергается постоянным обстрелам, осталось около трехсот человек. Вчера в Новотошковское работники "Укрпочты" в военном сопровождении привезли пенсию", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, отмечается, что под обстрелы из различного вида оружия попали также населенные пункты Горное, Золотое, Нижнее и Светличное (Золотое один раз обстреляли сегодня в 4.30 утра).

"Реактивные снаряды от "Градов" и минометные мины взрывались в окрестностях, информации о значительных разрушениях или пострадавших мирных жителях нет. Системы жизнеобеспечения функционируют везде за исключением микрорайонов, где линии электропередач перебиты предыдущими обстрелами", - добавили в пресс-службе.