Взят под стражу экс-директор «Центрэнерго»
12.02.2015 15:41

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины избрал экс-директору энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго" меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

Задержанному сообщено о подозрении по ч.4 ст.368 УК Украины, до взятия под стражу он уклонялся от общения с органами досудебного расследования.

"Установлено, что директор "Центрэнерго", действуя по предварительному сговору со своим заместителем и другими неустановленными служебными лицами этого же предприятия, путем совершения противоправного воздействия на членов тендерного комитета Змиевской ТЭС, получили неправомерную выгоду в размере 865 тыс. грн за выполнение договоров государственных закупок", - отмечается в сообщении.

В Генпрокуратуре также напомнили, что в конце прошлого года заместителю директора "Центрэнерго" было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определил размер залога в сумме 1,28 млн грн.