Из разбомбленного города отказываются вывозить детей
22.02.2015 11:34

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль привез в разбомбленную Новотошковку подарки для 15 детей, которые вместе с родителями остались в поселке, который почти полностью разрушен в ходе боевых действий. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Поселок Новотошковка на Бахмутке – единственный населенный пункт на контролируемой Украиной территории Луганской области, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения. Здесь до сих пор нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни водопровода (воду уже начинают давать со стороны соседнего Светличного, кроме того, идет восстановление электроэнергии). Абсолютное большинство местных жителей уехало из поселка, однако около трех сотен человек все еще остаются здесь. Среди них и 15 детей. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль привез в Новотошковку подарочные наборы для детей разного возраста, в которых – сладости, игрушки, учебные принадлежности и тому подобное.

"Мы неоднократно просили тех родителей, которые остались уехать вместе с детьми из Новотошковки, где отсутствуют нормальные условия для проживания, – говорит Москаль. – Или дать разрешение на вывоз детей, которых примут другие области Украины и обеспечат проживанием, обучением и продуктами за счет государства. Родители категорически отказываются".

После Новотошковки Москаль побывал на Бахмутке и передал для бойцов 29-го блокпоста (крайняя точка на контролируемой Украиной территории Луганской области) продуктовые наборы.