Фейковая экономика: Транспорт ЛНР переходит на паровую тягу. ВИДЕО
24.02.2015 13:28

Во время так называемого съезда организации террористов "ЛНР" ее главари согласились рассмотреть предложение о переводе транспорта в Луганске на паровую тягу.

Такую идею подал бывший работник Луганского тепловозостроительного завода ПАО "Лугансктепловоз", пособник террористов "ЛНР" Сергей Артемов, пишет Обозреватель.

Кроме того, он представил неожиданную версию возникновения Луганска.

 "Екатерина Вторая дала в 1898 году Гартману (немецкий промышленник Густав Гартман – ред) завод восстанавливать паровозы и от этого возродился Луганск, если кто не знает, откуда вообще взялся Луганск. И у меня такое предложение, все говорят, нужен нам уголь, работа, хочется вернуть опять 40 тыс. человек на завод. И чтобы загрузить их работой, у нас есть люди умные, и попробовать перейти на паровую тягу. И шахтеры у нас будут с работой, если перейти полностью на паровую тягу на пятилетку", - сказал Артемов.

Ему из президиума, где заседают главари "ЛНР" заявили: "Я понял вас, готовьте докладную, мы готовы рассмотреть".

В зале не могли сдержать смех, слушая "инновационные" предложения оккупантов.

Напомним, Екатерина Вторая 14 ноября 1795 года издала указ об основании первого на юге Российской империи чугунолитейного завода в долине реки Лугань. На этом месте уже существовало село Каменный Брод (основано в 1755 году) и Вергунка (ныне входят в состав Луганска – ред.). В данных населенных пунктах поселились строители и рабочие Луганского литейного завода. Возглавил завод шотландский инженер-изобретатель и предприниматель Карл Гаскойн, нашедший ранее на этих землях залежи каменного угля и железной руды. Екатерина Вторая умерла в 1796 году. Густав Гартман начал строительство крупного паровозостроительного завода в Луганске в 1896 году, привезя оборудование из Германии.