В России решили православным поисковиком наказать Google
04.03.2015 11:58

В Российской Федерации недавно начала свою работу первая поисковая система с православным уклоном, которая получила название "Рублев".

Об этом написал на своей странице в Facebook  российский член Совета по государственной культурной политике при Совете Федерации РФ, академик кинематографических искусств (НИКА), академик рекламы РАРА (АКАР), режиссер Юрий Грымов.

"Радостно и светло. Мы все-таки, запустили "Рублев" – первую поисковую систему и базу данных по православию", - поделился новостью Грымов.

По его словам, на разработку православного поисковика было потрачено целых два года.

"Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры. Чтобы можно было задать вопрос священнику. Пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем. Поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела. Искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и т.д. – на одном ресурсе. И теперь все это возможно", - поделился с подписчиками радостной для него вестью Грымов.

"А смешно, что эту адовую базу русского православия "Рублев" соорудили на американском – пиндосовском – домене com. Матрона Московская и все зверинецкие старцы негодуют на небесех", - иронично комментирует в своем Facebook важное для Грымова событие московский журналист Антон Красовский.

Как отметил Грымов, в течение трех месяцев должно появиться мобильное приложение "Рублев" для истово верующих прихожан, которые "не носят с собою книг".