Портал развития бизнеса Zakupka представил пользователям мобильную версию
13.05.2015 10:02

Мобильная версия украинского интернет-портала развития бизнеса Zakupka.com стартовала в мае текущего года. Теперь пользователи сайта смогут оценить преимущества удаленной работы с использованием мобильных устройств вроде планшетов или смартфонов.

Оптимизация сайтов под мобильные устройства становится одним из наиболее важных условий привлечения посетителей. Поисковые системы в своих алгоритмах ранжирования используют мобильный поиск, поэтому сайты, обладающие мобильной версией имеют несомненные преимущества в результатах поисковой выдачи. Статистика посещений самых популярных ресурсов показывает резкое увеличение посетителей, использующих мобильные устройства в сравнении с этим же периодом прошлого года. И этот показатель продолжает расти.

Zakupka.com стремится идти в ногу со временем, поэтому создание мобильной версии сайта было необходимым шагом для дальнейшего развития ресурса. Пользоваться мобильной версией портала при помощи смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств намного удобнее, чем стандартной. Мобильная версия Zakupka.com разработана для удобства как посетителей каталога, так и для посетителей сайтов представленных здесь компаний. Адаптивный дизайн обеспечивает корректную работу всех функций сайта на любых мобильных устройствах, независимо от их размера экрана и версии мобильного ПО.

Обновление проекта прокомментировал исполнительный директор Zakupka.com, Константин Томащик: «Число владельцев смартфонов и планшетов неуклонно возрастает, а значит растет и количество посетителей, заходящих на наш сайт с мобильных устройств. Мы не можем не учитывать этот факт в стратегии развития компании. На сегодняшний день трафик с мобильных устройств (смартфонов и планшетов) составляет 20 % общей посещаемости ресурса. За минувший год этот показатель вырос в 2 раза. Это одна из причин, по которым разработка мобильной версии сайта стала приоритетом в развитии портала»

За 8 лет своего существования Zakupka.com стал популярным всеукраинским информационным порталом для бизнеса. Его платформу используют для торговли более 80 тысяч компаний. Современный интерфейс, разнообразие функций и инструментов для продвижения, а также удобный каталог товаров и услуг — вот преимущества, привлекающие как продавцов, так и покупателей портала. По данным liveinternet.ru, Zakupka.com входит в первую тройку крупнейших всеукраинских каталогов товаров и услуг. Портал динамично развивается: новые возможности в управлении сайтом, рекламные кампании в Интернете, мероприятия по продвижению и оптимизации каталога в поисковых системах — все это активно воплощает в жизнь команда Zakupka.com.

Подробная информация о проекте http://zakupka.com/about/

Контакты:

+38 (044) 393-41-15
http://zakupka.com/