Наливайченко задал Луценко провокационный вопрос
02.07.2015 16:29

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил главу фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко в коррупции и наличии мощной «крыши».

«Имеет место возобновление циничной и наглой коррупции в парламенте. У меня есть совершенно публичный вопрос, в том числе к главе фракции «Блок Петра Порошенко» Юрию Луценко - как у него во фракции появился «смотрящий», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина», передают Подробности.

При этом Наливайченко так и не назвал его фамилии,  но заявил, что этот человек якобы запугивает депутатов и давит по голосованию в любых вопросах.

«У этого смотрящего есть фамилия. Я считаю, что это не просто опасно, это цинично. Первым об этом услышал от меня президент Украины. Это был один из последних моих докладов президенту. И я его попросил, пригласите тех депутатов, которые слышали и которым эти угрозы озвучивались, и они вам назовут этого человека», - рассказал он.

В то же время экс-глава СБУ уточнил, что это не Юрий Луценко.

«Наиболее опасно – это то, чем сейчас мы занимаемся, и в ближайшее время мы будем и публиковать, и преследовать через суд и, возможно, через правоохранительные органы - это оборонный комплекс», - отметил он.

Кроме того, Наливайченко считает, что «это действительно опасно, потому что это есть в руководстве, в том числе, таких важных учреждений, как и аппарат СНБО, и другие органы, ответственные и за производство, и за обеспечение обороноспособности страны».