«КрымНаш» обойдется России в 708 миллиардов
07.07.2015 13:19

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию федеральной целевой программы развития аннексированного Крыма и Севастополя  до 2020 года. 

Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

"Объём финансирования ФЦП огромен для нашей страны – это 708 млрд рублей, почти на 30 млрд больше, чем в предыдущей редакции, там было 680. Деньги пойдут на строительство дорог, на больницы, на школы, на модернизацию инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры региона и, конечно, на развитие туризма, с которым в значительной степени связан малый бизнес Крымского федерального округа", - заявил Дмитрий Медведев.

По результатам совещания в Крыму оккупанты приняли несколько решений.

В частности, по ремонту дорог.

"Министерству Российской Федерации по делам Крыма (О.Г. Савельеву) совместно с Минтрансом России, Росавтодором, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог на территории Крымского федерального округа".

Также  Медведев поручил "представить в Правительство Российской Федерации предложения по созданию благоприятных условий для развития яхтинга в прибрежных зонах Российской Федерации c учётом ранее данных поручений Правительства Российской Федерации.

В России хотят упростить ветеринарный и фитосанитарный контроль для крымских товаров и создать условия для поддержки виноделов аннексированного Крыма.

"Представить в Правительство Российской Федерации предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельскохозяйственной продукции при вывозе с территории Крымского федерального округа;

- совместно с Минпромторгом России, Минфином России, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя представить в Правительство Российской Федерации предложения по созданию логистических центров на территории Крымского федерального округа;

- совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития России и Минфином России представить в Правительство Российской Федерации предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории Российской Федерации", - отмечается в резолюции совещания.