Пионтковский рассказал, как Путин проиграл четвертую мировую войну
08.07.2015 15:40

Россия проиграла четвертую мировую войну со странами Запада и капитулировала. Такое мнение в интервью каналу SotnikTV высказал российский политолог, публицист, политический деятель, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский, передает Апостроф.

«Четвертая мировая война закончилась. Я даже посчитал, что она длилась 451 день. Она началась 18 марта, с этой безумной гитлеровской речи Путина. Я не побоюсь сказать этого: гитлеровской... Все обратили внимание, что крымская речь Путина — это римейк судетской гитлеровской», — заявил Пионтковский.

По его словам, в мае Москва запросила перемирия.

«Окончательную точку поставил — видимо, было поручено поставить точку Иванову (глава Администрации президента РФ Сергей Иванов. — Ред.). Ему пришлось подписывать капитуляцию дважды... Сначала его знаменитое выступление ночью в эфире Russia Today. Это в ту страшную ночь после получения черных меток от Financial Times (американское издание Financial Times написали статью о наркотрафике с возможным участием Путина и других делах Кремлевской элиты 90-х годов. — Ред.)», — отметил эксперт.

По его словам, второй раз Иванов сделал заявление, направленное на капитуляцию, на 451 день войны.

«Как я посчитал, 21 июня этого года. Опять же, британской прессе и телевидению он по слогам произнес эти согласованные формулы капитуляции: «Мы — Моська, по сравнению с НАТО», и повлиял хвостиком перед мировой закулисой», — отметил политолог.

Он отметил, что если раньше он считал, что существует вероятность того, что Путин выберет вариант романтической политической смерти в конфронтации с Западом, то сейчас такой вариант не рассматривает.

«Сейчас я этот вариант оцениваю как нулевой... Видимо, окружение выбило из Путина последние остатки романтизма. То есть никакой эскалации сейчас не будет», — подытожил он.