Ученые авторитетно: женщины в джинсах вызывают землетрясения
09.07.2015 20:40

В Азербайджане ученые из Национальной Академии наук заявили, что причиной землетрясений и катаклизмов в мире являются женщины, надевающие джинсы.

Об этом сообщил старший научный сотрудник Института рукописей имени М.Физули НАНА, доктор философии по теологии Акрам Гасанов, поддержав, таким образом, идеолога "Талибан" Фазлура Рахмана, передает 1news.

По его словам, причиной стихийных бедствий и катаклизмов в мире являются откровенная одежда женщин, несоблюдение норм шариата и распущенный образ жизни.

"В последнее время женщины надевают еще более открытую одежду, получают широкое распространение безнравственность, проституция. Все это приводит к учащению стихийных бедствий в мире", - отметил ученый.

Следует отметить, что Гасанов ранее утверждал, что Земля не вращается.

В свою очередь, теолог Бахруз Джамал уверен, что подобные высказывания не имеют научных обоснований.

"Это не первое необычное выступление Акрама Гасанова. Один раз он поддержал смешную фетву салафитских шейхов о вращении Земли. Один из салафитских шейхов, которых он поддерживает, вновь издал фетву, вызывающую смех. Оказывается, причиной стихийных бедствий являются женщины, которые надевают открытую одежду. Особенно женщины, надевающие джинсы", - сказал он.

По его словам, человек должен обращать внимание на свои слова. "Особенно необходимо быть внимательным, если это касается религии и Бога. Но, к сожалению, такие доктора философии по теологии, как Акрам Гасанов, очевидно, не знают, что говорят", - сказал Джамал.