У Порошенко изобрели средство от мукачевских разборок
12.07.2015 16:36

По мнению руководителя парламентской  фракции "БПП" Юрия Луценко, правительство должно срочно назначить внепартийного профессионала на должность начальника Нацполиции, чтобы остановить вооруженное насилие.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Правительство должно срочно назначить внепартийного профессионала на должность Начальника Национальной полиции. Замена коррумпированных и деморализованных кадров в центре и на местах позволит возобновить наступление на все проявления бандитизма. Это позволит остановить расползание вооруженного насилия и возобновить монополию государства на применение силы в законном порядке. В ином случае Украина превратится в территорию хаоса и беззакония - как о том мечтают в Кремле", - отметил нардеп.

По его мнению, события в Мукачево стали точкой столкновения двух злокачественных явлений: незаконных формирований боевиков и укоренившейся мафии.

"Никакой патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей в 1600 км от фронта. Преступность не имеет партийной окраски. Так же никакие слова о стабильности не должны заменять борьбу с организованными контрабандистами и наркодиллерами, которые открыто сотрудничают с силовиками и властью на местах", - считает Луценко.

Он отметил, что успех столичного полицейского патруля останется лишь фасадной реформой, если срочно не перезагрузить райотделы в области путем набора нового персонала и отбора на конкурсе новых начальников и заместителей райотделов полиции.